О зимнем лагере

Уважаемая Ольга! очень благодарны Вам и коллективу Ваших единомышленников сообщества «МАМИНА ЙОГА» за организованный зимний Семейный лагерь в Подмосковье 4-7 января 2018 г! Замечательный и бесспорно нужный формат мероприятий, в котором участвует вся семья. До этого мне неоднократно доводилось самостоятельно посещать мероприятия клуба OUM.RU.

.........

Если OUM.RU уникален большим числом эффективных методик и форматов индивидуальной работы над собой отдельно взятой личности, то, в свою очередь, лагерь «МАМИНОЙ ЙОГИ» предлагает своеобразный вариант адекватного проведения времени для тех практиков, кто соблюдает дхарму семейного человека. Этой категории йогинов, интенсивно работая над собой, порой важно как-то «заземляться», возвращаясь к тем, кто в этом воплощении тесно связан с ними кармически… и, уделяя им должное внимание, развиваться совместно – так сказать «шлифовать» грани личностей друг друга в различных ситуациях. Такой «Труд» должен проходить не только в повседневной жизни практика-мирянина, но и в рамках мероприятий, подобных Вашему лагерю, где царит аура близких по взглядам и образу жизни людей.

Ваш формат стал для нас тем вариантом совместного эффективного и полезного времяпровождения, при котором есть возможность не только выбраться из обыденной бытовой рутины и агрессивного «пресса» социума, но и получить некий дополнительный альтернативный опыт выстраивания жизни, отношений, вариантов совместного развития внутри семьи… с учетом интересов и пожеланий своей второй половины и деток. Порой полезно просто увидеть других людей с другими мыслями, образом жизни, мировосприятием и поведением/

................

Благодарим за Ваши интересные творческие «минутки» и самодеятельность, в которой находилось место для всех желающих. Отдельная благодарность за вечерний спектакль «По щучьему велению» в современных йоговских интерпретациях, в котором, неожиданно для меня и моей семьи, состоялся мой «актерский дебют» с минутной ролью )))) Дима был прекрасным напарником по бригаде скорой помощи ))).

Вообще очень интересно было наблюдать в одном месте такое сосредоточение неординарных творческих людей (взрослых и детей) с высокой позитивной энергетикой и созидательным Духом. За те несколько дней, проведенные с Вами под одной крышей, было ощущение, что попали в иную реальность, где действуют другие принципы и преобладают иные интересы. Отдельное Благодарю - Егору! Очень талантливый и разносторонний человек. Особенно впечатлили его утренние практики цигун (при том, что сам не первый год работаю с некоторыми элементами статического цигун из внутренних стилей ТКБИ). ...................

Кроме того, женская и детская йога, коллективная мантра «ОМ», вечерние диафильмы для юных участников и многое другое – всё это в одном месте и в формате одного семейного лагеря. Что-то невероятное и особенное. В высокой степени прекрасно!

Одним из вечеров старшенькая дочка - Велеслава (4,5 года), набегавшись с детворой по лестницам и коридорам коттеджа, сказала мне: «Папочка, спасибо, что привез нас в такое замечательное место!». Судя по всему, меньше всех понимала, что происходит, наша младшенькая Олеся, которой за месяц до этого «стукнуло» 2 годика, и в силу этого обстоятельства требовалось немало родительского внимания. Но даже для нее нашлось свое место в этом маленьком семейно-йоговском мире.

Замечательной с педагогической точки зрения была идея с «Минутой славы». Пример других детей, решивших творчески раскрыться в этом мероприятии, был настолько заразителен, что наша стеснявшаяся и не планировавшая выходить Велеска вдруг попросилась рассказать всем вспомнившееся ей стихотворение. И стала к нашей всеобщей радости сопричастной к тому единому и прекрасному духу Вашего зимнего лагеря.

Были у Вас впервые, и возможно, поэтому не во всем активно участвовали. Где-то постеснялись, где-то оказались по-своему внутренне зажаты и не готовы, а где-то просто хотелось чуть больше провести времени друг с другом и детворой в силу определенных жизненных обстоятельств, часто ограничивающих нас в этом.

Как бы там ни было, все мы остались очень довольны этой поездкой. Уверен, что каждый участник нашел в ней что-то своё – позитивное, светлое и полезное. Считаю, что все семейные йогины и йогини, помимо регулярной индивидуальной работы, периодически должны находить время и возможности для совместного проведения времени в подобном формате. Пишу отзыв по истечении почти двух месяцев, так как нужно было время для «переваривания» того, что произошло и что мы из этого всего вынесли. Благодарим Вас всех за предоставленную нам возможность, позволившую обрести дополнительную мотивацию к работе над собой и друг другом. Очень надеемся, что наши Кармические нити не раз еще снова приведут нас на различные площадки «Маминой йоги».

С Огромным Уважением, Благодарностью и пожеланием Успешного Развития деятельности Вашего коллектива,
Артем, Евгения, Велеслава и Олеся

ОМ!